

Запечённая треска с кейлом и бататом
Простое в приготовлении, но невероятно вкусное блюдо: нежная треска маринуется в соевом соусе Kikkoman и лимоне, а затем запекается вместе с кейлом и бататом. Маринад придаёт рыбе особый насыщенный вкус. Отличный выбор для полезного обеда или ужина.
Приготовление
Шаг 1

1 ст. л. слабосоленого соевого соуса натурального брожения Kikkoman – 4 ч. л. лимонного сока – 1 ст. л. масла Kikkoman из поджаренного кунжута – 1 ч. л. тёртого имбиря – ½ красного чили – 300 г филе трески
Смешайте ингредиенты для маринада, добавьте филе трески и уберите в холодильник на 20 минут.
Шаг 2

1 ст. л. масла Kikkoman из поджаренного кунжута – 1 батат – 60 г кейла
Выложите нарезанный кубиками батат в форму для выпечки, полейте кунжутным маслом Kikkoman и хорошо перемешайте. Запекайте в течение 10 минут при 180°C. Затем добавьте филе трески и кейл (вымойте и высушите листья и удалите жёсткие стебли). Полейте всё оставшимся маринадом и верните в духовку ещё на 15 минут.
Совет
Для дополнительного аромата добавьте в маринад немного тёртой лимонной цедры.
Рецепт-ID: 1555
Рецепт в PDF
скачать PDFСпасибо за оценку!
Дайте нам знать, что вы думаете
Нажмите на количество звезд, которые вы хотите поставить: чем больше, тем лучше!
Узнайте больше








































