Соевый соус на завтрак? Почему бы и нет!

22. März 2024

Кем бы вы себя ни считали — жаворонком или совой — многие люди очень любят завтракать. Для некоторых завтрак является важным ритуалом в начале дня, а другие быстро завтракают на бегу. Кто-то любит сладкий завтрак, кто-то предпочитает несладкий. Горячий или холодный, простой или изысканный — вариантов множество!
 

А что предпочитаете вы? Любите ли вы только традиционные завтраки или хотите открыть для себя что-то новое? Позвольте Kikkoman вдохновить вас с помощью интересных и полезных рецептов.

Разнообразие завтраков

Возможно, для многих в современном ритме жизни первый прием пищи утратил свое значение, но разнообразие завтраков неуклонно растет. Влияние мировых кухонь, бранчи в меню кафе и кулинарные тенденции — все это играет свою роль. В конце концов, зачем довольствоваться меньшим, когда речь идет о завтраке? Будь то традиционные блюда или что-то более индивидуальное, главное, чтобы завтрак был интересным!

Заглянув за пределы своего дома, вы сразу обнаружите мир бесконечных вкусовых сочетаний. В Бразилии принято начинать день с выпечки и фруктов, во Франции традиционно макают круассаны в кофе с молоком, в Англии царят бекон, сосиски, фасоль и яичница, а в Коста-Рике фасоль смешивают с рисом. В Японии классический завтрак состоит из мисо-супа, риса, маринованных овощей, сырых яиц или блюд из яиц и жареной рыбы. И, конечно же, соевый соус играет не последнюю роль в улучшении вкуса завтрака. Уже проголодались? Вот несколько необычных вариантов завтрака.

Хочется чего-то сладкого с какао и малиной? Рекомендуем аппетитный шоколадный рисовый пудинг с малиновым соусом.

Как насчет веганского завтрака с тофу вместо яичницы? Попробуйте вкусный и хрустящий тост со скрэмблом из тофу.

Для азиатского завтрака на бегу подойдут булочки бао с грибами и овощами.

Идеальный вариант для неспешного воскресного бранча — это пикантные блинчики «Датч беби» с бурратой и прошутто.

Зарядитесь энергией на весь день

Многие нутрициологи считают завтрак важнейшим приемом пищи. Исторически так и было, поскольку тяжелая физическая работа требовала много энергии с самого утра. Но даже офисных работников сытный завтрак обеспечит необходимыми питательными веществами, повысив работоспособность и концентрацию. К тому же, наш обмен веществ наиболее активен в период с 6 до 9 часов утра, поэтому, чтобы начать день с пользой, рекомендуется принимать пищу именно в это время.

Как выглядит хороший завтрак?

Если вы стремитесь к максимально питательной и разнообразной диете, то вы без особых усилий и с удовольствием можете начать с завтрака. 

К примеру, хлеб и булочки из цельнозерновой муки сытнее и питательнее, чем изделия из белой муки. Хорошим выбором будут продукты с низким содержанием жира и богатые белком: йогурт, сливочный сыр, творог, сыр и яйца. Как насчет омлета с фетой, листовой капустой и грибами? Конечно же, деликатно приправленного соевым соусом Kikkoman

Любители мюсли или каш могут легко включить в свой рацион много полезных веществ. И овсяные хлопья, и свежие фрукты содержат важные минералы и витамины. Орехи и злаки — отличный источник полезных жиров, а шелуха псиллиума и семена льна — клетчатки. Не стоит забывать и о таких суперфудах, как пшено, черника, ягоды годжи и какао. Интересная идея для приятного и горячего завтрака — это пшенная каша с кокосовым молоком и бананом.

Кстати, полезнее начинать день со стакана теплой воды и только потом пить чай или кофе.

Советы для здорового завтрака на каждый день

Конечно, завтрак должен быть не только полезным, но и вкусным, и легко вписываться в ваш распорядок дня. Как насчет того, чтобы собрать свои любимые рецепты завтраков в кулинарную книгу? Готовый сборник рецептов поможет вам спланировать неделю, купить продукты заранее и есть сбалансированный завтрак, вместо того, чтобы поспешно покупать сладкую выпечку или тянуться к перекусам в первой половине дня. Постарайтесь не торопиться за завтраком. Чем медленнее вы едите, тем быстрее насытитесь. Кроме того, вы получите больше удовольствия от еды и спокойнее начнете свой день.

Поскольку готовые мюсли часто содержат много сахара, стоит приготовить свои. Для желаемой сладости добавьте мед, кленовый сироп или сухофрукты. Вкусный и хрустящий вариант завтрака — цельнозерновой фруктовый крамбл.

Мы надеемся, что вдохновили вас, и желаем вам веселых экспериментов и отличного начала дня!

Не пропустите ни одной аппетитной новости!

Подпишитесь и регулярно получайте вкусное вдохновение!
Не все обязательные поля заполнены.

Я хотел(а) бы получать информацию о предложениях и продукции по электронной почте. Отписаться от рассылки можно в любое время.