

Рамен капрезе с базиликом и моцареллой
Ароматный базилик, нотки чеснока и яркое сочетание моцареллы, помидоров и свежей зелени делает наш аппетитный рамен по-итальянски абсолютно неповторимым.
Ингредиенты
Приготовление
Шаг 1

20 г листьев базилика – 1 зубчик чеснока – 2 ½ ст. л. оливкового масла – 10 г кедровых орехов
Порубите базилик и пюрируйте его вместе с очищенным чесноком, оливковым маслом и кедровыми орешками до однородного песто.
Шаг 2

4 помидора среднего размера – 180 г моцареллы – 10 г листьев базилика – ½ авокадо
Нарежьте помидоры и моцареллу кружками одинаковой толщины (0,5-1 см) и разложите их по кругу на двух тарелках. Порубите базилик и посыпьте им помидоры и моцареллу. Мякоть авокадо нарежьте кубиками и отложите в сторону.
Шаг 3

200 г лапши Рамен – 50 мл концентрированной основы Kikkomаn для супа Рамен – 4 ч. л. маринада Терияки Kikkoman – 540 мл воды
Приготовьте лапшу рамен по инструкции на упаковке. Разделите половину суповой основы Kikkoman, половину маринада Терияки Kikkoman, половину песто из Шага 1 и 270 мл горячей воды на 2 миски и перемешайте.
Шаг 4
15 г микса орехов (например, кешью), рубленых – 2 ч. л. соевого соуса натурального брожения Kikkoman – 1 щепотка щепотка свежемолотого чёрного перца – Немного оливкового масла
Добавьте лапшу в суп и аккуратно выложите сверху помидоры и моцареллу с помощью ложки или лопатки, чтобы они не развалились. Посыпьте рамен авокадо и орехами, а перед подачей приправьте соевым соусом Kikkoman, чёрным перцем и оливковым маслом.
Совет:
Если у вас мало времени, используйте готовый песто вместо домашнего. Однако так ваш рамен получится более бледного зелёного цвета.
Рецепт-ID: 1472
Рецепт в PDF
скачать PDFСпасибо за оценку!
Дайте нам знать, что вы думаете
Нажмите на количество звезд, которые вы хотите поставить: чем больше, тем лучше!
Узнайте больше