

Острый рамен в стиле карбонара
Новый взгляд на рамен: лапша а-ля карбонара с хрустящим беконом и острыми нотками. Для придания блюду особой глубины вкуса мы используем основу Kikkoman для супа Рамен.
Приготовление
Шаг 1

2 яйца – 2 яичных желтка – 30 г тёртого пармезана
Смешайте яйца, желтки и пармезан в небольшой миске.
Шаг 2

80 г беконной свиной грудинки – 60 г цветной капусты – 40 г кабачка – 2 ст. л. оливкового масла – 40 г красного болгарского перца – 2 ч. л. соевого соуса натурального брожения Kikkoman – 100 мл горячей воды
Нарежьте свинину кубиками по 2 см. Цветную капусту и кабачки нарежьте небольшими кусочками, а красный перец — соломкой. Разогрейте масло в сковороде, добавьте свинину и цветную капусту и обжарьте на небольшом огне. Когда свинина будет готова, добавьте перец и кабачки и обжарьте. Влейте 100 мл горячей воды, доведите до кипения и выключите огонь. Приправьте соевым соусом Kikkoman и отложите в сторону.
Шаг 3

200 г лапши Рамен – 3 ст. л. острого чили соуса Кимчи Kikkoman – 90 мл концентрированной основы Kikkomаn для супа Рамен – 200 мл горячей воды
Приготовьте лапшу по инструкции на упаковке. После приготовления добавьте лапшу в смесь из Шага 2, перемешайте и дайте постоять около 3 минут. Для супа смешайте в миске или сотейнике острый чили соус Кимчи Kikkoman, концентрированную основу Kikkoman для супа Рамен и 270 мл горячей воды и не давайте им остыть.
Шаг 4

Добавьте яичную смесь из Шага 1 в сковороду из Шага 2, осторожно нагрейте и выключите огонь, как только смесь начнет густеть.
Шаг 5
40 г тёртого пармезана – 2 щепотки свежемолотого чёрного перца – 2 ст. л. рубленого шнитт-лука
Разделите смесь из Шага 4 на 2 миски.
Полейте суп из Шага 3 вокруг остальных ингредиентов. Украсьте оставшимся пармезаном, чёрным перцем и шнитт-луком и подавайте.
Рецепт-ID: 1475
Рецепт в PDF
скачать PDFСпасибо за оценку!
Дайте нам знать, что вы думаете
Нажмите на количество звезд, которые вы хотите поставить: чем больше, тем лучше!
Узнайте больше