Разбудите аппетит с нашими новыми рецептами стир-фрай

01. Juni 2023

В чем секрет удивительных стир-фрай блюд , приготовленных на сковороде вок? Назовем это самой важной кулинарной троицей – простота, быстрота и лёгкость. Это основа для лучших рецептов быстрого обжаривания в раскалённом масле. При этом используются самые простые ингредиенты, а результат всегда удивляет своим изысканным вкусом. Наши блюда легко приготовить на скорую руку, но они все равно создают «вау-эффект». Их приготовление не требует много времени, но вкус не хуже, чем в лучших ресторанах. Так что, когда вы голодны и торопитесь, это лучший вариант на ужин. Хотите попробовать? Приглашаем вас в удивительный мир блюд, приготовленных в воке!

We will, we will, Wok you. Почему все так любят жарить в стиле «стир-фрай»?

Что такое «стир-фрай»? Высокая температура! Ингредиенты быстро обжариваются с сохранением натуральных соков. Что еще важно? Время! От 2 до 5 минут вполне достаточно, чтобы овощи сохранили свою яркость и остались хрустящими, а мясо получилось подрумяненным и сочным. Если вы будете следовать этим двум правилам и сразу же подадите еду на стол, вас ожидает так называемый эффект «вок хей». Эта техника называется «дыханием вока», в результате чего ваши продукты сохраняют свою свежесть и яркость, при этом приобретая особый аромат готовки на углях. Все это благодаря концентрированным и дымным запахам горячего вока. А несколько капель любимого соуса перед подачей создадут уникальный и гармоничный вкус вашего вок-блюда.

Миксуйте и экспериментируйте с нашими рецептами стир-фрай

Вы когда-нибудь пробовали идеальные сочетания, которые могут улучшить вкус и аромат вашего блюда? Сейчас именно тот момент, когда наши рецепты стир-фрай послужат вам вдохновением. Достаточно лишь следовать этим простым рецептам, и они станут вашими любимыми.

Стир-фрай – это невероятно универсальный способ приготовления пищи. Это замечательная возможность попробовать лучшие комбинации и открыть для себя множество способов, которые помогут вам оживить свои привычные рецепты по приготовлению в воке. Мясо, птица, морепродукты или овощи? Что бы вы ни выбрали, всё будет идеально гармонировать в воке.

Oвощи и морепродукты просто созданы для вас!

Вы стараетесь делать правильный выбор, т.е. заботитесь о своем здоровье и готовите вкусные блюда? Морепродукты и овощи стоит пригласить к себе на кухню! Благодаря мгновенной технологии обжарки, хрустящие продукты с золотистой корочкой появятся всего за 5 минут или даже быстрее, в то время как ингредиенты сохранят свой цвет и структуру. Аппетитно, правда? Итак, с какого рецепта вы начнёте?

Жареная лапша с креветками и овощами

Идеальный вкус – соевый соус + лимон + кунжутное масло.

Жареный рис с яйцом

Отличное блюдо, которое легко и вкусно приготовить для всех

Жареный тофу с овощами

Вы будете приятно удивлены, насколько вкусным окажется это блюдо из жареного тофу.

Выбирайте – мясо, жареное мясо, мясо стир-фрай

Вы постоянно в спешке, но дома хотели бы готовить такие же блюда, как пробуете в любимых ресторанах? Стир-фрай – это универсальный способ для быстрого приготовления свежих продуктов. Все, что вам нужно, – это сковорода вок, горячее масло и хороший соус, чтобы создать ароматное, нежное и хорошо прожаренное мясо.

Жареная говядина в соусе из черного перца

Идеальное сочетание брокколи и говядины, приправленной соевым соусом, соусом из черного перца и кунжутным маслом.

Цыплёнок с баклажанами и жареным кешью

С чего начать? Шаг первый – выбор ингредиентов

Приготовление еды – это действительно просто, но некоторые всё же настаивают на том, чтобы это усложнить. Мы же хотим вам вернуть радость создания новых вкусов простым способом. «Простота — это и есть высшая степень утонченности», что также относится к стир-фрай блюдам , приготовленным в воке. Итак, взгляните на содержимое своего холодильника и позвольте свершиться волшебству.

Мясо? Почему бы и нет…

Выберите части понежнее, такие как стейк, свиная вырезка или куриная грудка. Когда вы нарежете их тонкими кусочками, они будут быстро и хорошо обжариваться. Избегайте больших и жестких кусков мяса.

Хотите ощутить себя на рыбалке?

Креветки, морепродукты и рыба с твердой текстурой, такая как треска или палтус, просто созданы для вока. Избегайте нежной рыбы, такой как камбала или тилапия, которая может развалиться во время жарки.

Как насчет овощей?

Пробуйте всё, что вам нравится. Данная техника приготовления подходит для большoго количества овощей, особенно при нарезании на мелкие кусочки (такие, которые целиком поместятся во рту). Благодаря обжариванию стир-фрай, как только овощи попадают в горячее масло, они сразу же становятся ароматными и сочными.

С чего начать? Шаг второй – пусть ингредиенты поджарятся

Подготовьте сковороду вок, своё любимое масло (убедитесь, что оно может выдержать высокую температуру) и широкую изогнутую лопатку для переворачивания пищи. Нарежьте выбранные ингредиенты небольшими кусочками одинаковой формы, чтобы они быстро и равномерно обжарились. Поместите их в горячее масло и оцените, как всего за несколько минут вы получите идеальные глазурь, аромат и вкус.

С чего начать? Шаг третий – приправьте своё произведение

В рецептах стир-фрай очень легко достичь идеального баланса. Все дело в простой комбинации 3-4 соусов-приправ, добавляемых в конце приготовления, незадолго до подачи блюда. Это соевый соус Kikkoman, кунжутное масло Kikkoman и  еще пара простых соусов. Такое сочетание гарантирует настоящий всплеск вкусов. И вам совсем не обязательно искать соль, сахар и редкие, экзотические специи. Итак, давайте познакомимся с лучшими приправами для приготовления в воке.

Масло из поджаренного кунжута Kikkoman – поэзия вкуса

Сезам, откройся! Откройте для себя легендарный богатый вкус. Ароматное масло янтарного цвета станет настоящим сокровищем в блюдах, приготовленных в воке. Созданное из 100% поджаренных семян кунжута, оно добавит ореховый привкус вашему стир-фрай и любому блюду придаст своеобразную азиатскую изюминку.

Добавьте к своему вок-блюду соевый соус натурального брожения Kikkoman

Улучшите свои блюда стир-фрай богатым вкусом умами. Соевый соус Kikkoman Соевый соус Kikkoman усиливает вкус ингредиентов и гарантирует чудесный аромат. Сильный вкус умами может объединять различные вкусовые оттенки, благодаря чему вкус обычных ингредиентов станет просто волшебным. Выберите классический соевый соус Kikkoman или соус Kikkoman без соли, без глютена, органический.

А какой будет ваша сочная история?

Если к соевому соусу добавить сок лайма, лимона или апельсина, то получится освежающий цитрусовый вкус. Так просто, легко и вкусно. Хочется добавить пикантные нотки? Вы можете попробовать соус Понзу Лимон, соус из черного перца или устричный соус, всё зависит от того, что у вас есть.

Окончание истории…

Теперь вы видите, как легко готовятся стир-фрай блюда в воке. Смешивайте и экспериментируйте в соответствии со своим вкусом и содержимым кухни. Ищете вдохновения? Давайте погрузимся в море возможностей горячего вока и найдем свою настоящую любовь с первого... кусочка!

Не пропустите ни одной аппетитной новости!

Подпишитесь и регулярно получайте вкусное вдохновение!
Не все обязательные поля заполнены.

Я хотел(а) бы получать информацию о предложениях и продукции по электронной почте. Отписаться от рассылки можно в любое время.