

Китайский хот-пот Пинь Ло
Пинь Ло — китайский хот-пот из пекинской капусты и свиной грудинки, томлённых в бульоне из шиитаке с основой Kikkoman для супа Рамен. Подаётся с подсоленным кунжутным маслом в качестве соуса-дипа и фунчозой.
Пищевая ценность (на порцию):
2 425 кДж / 580 ккалПриготовление
Шаг 1

4 сушеных шиитаке – 1 л воды – 400 г твёрдого тофу (1 блок) – 1 морковь – 100 г фунчозы
Быстро промойте сушеные шиитаке под проточной водой. Замочите их в воде до размягчения, затем выньте и тонко нарежьте. Сохраните жидкость, в которой они замачивались, для бульона. Нарежьте твёрдый тофу на небольшие кубики. Нарежьте морковь тонкими полосками с помощью овощечистки. Замочите фунчозу в воде до размягчения.
Шаг 2

800 г пекинской капусты – 400 г нарезанной свиной грудинки
Разорвите китайскую капусту на отдельные листья и бланшируйте в кипящей воде в течение 1 минуты. Слейте воду и дайте остыть. Разложите бланшированные листья капусты на плоской поверхности и выложите на них нарезанную свиную грудинку. Плотно сверните капусту со свининой в рулеты, начиная со стебля. Нарежьте рулеты на толстые кружочки и уложите их вертикально в большую кастрюлю.
Шаг 3

1 ст. л. концентрированной основы Kikkomаn для супа Рамен – 4 ст. л. масла Kikkoman из поджаренного кунжута – Соль по вкусу
Добавьте в кастрюлю тофу, морковные полоски и нарезанные шиитаке из шага 1. Смешайте жидкость, в которой замачивались грибы шиитаке (оставленную из шага 1), с основой Kikkoman для супа Рамен и влейте в кастрюлю. Доведите до кипения и варите на медленном огне, пока капуста не станет мягкой, а свинина не проварится до готовности. Разлейте кунжутное масло Kikkoman по отдельным суповым тарелкам, добавьте соль по вкусу и хорошо перемешайте. Обмакните приготовленные ингредиенты в соус.
Шаг 4
Добавьте фунчозу из шага 1 в оставшийся бульон и варите до готовности перед подачей.
Совет
Вместо того чтобы заворачивать капусту и свинину в рулетики, просто выложите в кастрюлю слоями сырую китайскую капусту и тонко нарезанную свинину, создавая эффект «мильфей». Простой способ приготовить и по-новому подать этот хот пот.
Рецепт-ID: 1797
Рецепт в PDF
скачать PDFСпасибо за оценку!
Дайте нам знать, что вы думаете
Нажмите на количество звезд, которые вы хотите поставить: чем больше, тем лучше!
Узнайте больше




















