Шоколад и орехи — настоящий взрыв вкуса

24. Oktober 2023

Пришло время сладкой магии!

Шоколад и орехи — просто божественное сочетание для любого сладкоежки

Наступила осень, а вместе с ней и время устроиться на диване и посмотреть какой-нибудь сериал. Это пора побаловать себя, поэтому сейчас мы поговорим о десертах. Мало где так любят ореховые и шоколадные лакомства, как в Европе. Десерты являются неотъемлемой частью культуры и традиций многих европейских стран — от Бельгии, страны шоколада, до Франции с ее восхитительными шоколадными тортами и суфле. Особенно ценится сочетание шоколада и орехов, и сегодня мы хотим рассказать вам насколько универсальным оно может быть. 

Фундук и шоколад — это, пожалуй, самое популярное сочетание из всех

Фундук придает свой неповторимый сладковатый землисто-ореховый вкус и нежный хруст многим шоколадным лакомствам – от бархатистого мусса до нежных пралине. Италия — родина двух всемирно известных творений: «джандуйи» — кремовой пасты, которую едят и как спред, и как пралине, а также шоколадных конфет «Baci» («поцелуй») с начинкой из цельных лесных орехов. В Швейцарии классикой являются вкуснейшие «нусстёртли» — небольшие тортики с шоколадом и фундуком. А в Германии все любят треугольные ореховые батончики «нуюссекен», где шоколад и фундук сливаются в восхитительный дуэт.

Миндаль и шоколад — еще одно райское сочетание

Оно занимает важное место при приготовлении десертов благодаря своей тонкой горьковато-сладкой ноте и особому хрусту. Во многих странах есть свой рецепт шоколадно-миндального торта. Миндаль придает нотку элегантности и изысканности самым разнообразным десертам. Итальянское «кантучини», аппетитное миндальное печенье, часто покрытое шоколадом, очень популярно и за пределами страны.

Грецкие орехи — это настоящий источник питательных веществ

Они сильно отличаются от фундука и миндаля и имеют маслянистый, насыщенный вкус. Они очень популярны в таких десертах как пахлава, которая готовится из нескольких слоев слоеного теста и сладкого сиропа. Фисташки, которые переживают сейчас новую волную популярности, – тоже фаворит при готовке этого десерта. Когда будете в Италии, не пропустите ароматное фисташковое мороженое — и обязательно с шариком шоколадного джелато! 

Однако, когда дело касается десертов, ничто не может превзойти уникальное сочетание шоколада и каштанов

Будь то сочный шоколадный торт, пралине или мусс, каштаны придают особый оттенок каждому сладкому блюду. От французского десерта «Монблан» до итальянского пирога «Кастаньяччо» — в сочетании шоколада и каштана каждый сладкоежка найдет что-то для себя.

Как видите, интересных идей десертов бесчисленное множество. Любопытно, как же Kikkoman вписывается в эту картину? Хотите верьте, хотите нет, но соевый соус и шоколад — это непревзойденное сочетание вкусов умами, которое вы просто не можете пропустить. Мы подготовили для вас несколько рецептов орехово-шоколадных десертов, чтобы сделать уютную осеннюю пору еще слаще. Кто знает, возможно, вы даже найдете среди них свой новый любимый рецепт.

Не пропустите ни одной аппетитной новости!

Подпишитесь и регулярно получайте вкусное вдохновение!
Не все обязательные поля заполнены.

Я хотел(а) бы получать информацию о предложениях и продукции по электронной почте. Отписаться от рассылки можно в любое время.