Готовьте и ешьте без глютена – с безглютеновыми соусами Kikkoman

08. Juli 2023

Глютен представляет собой смесь белков, липидов и углеводов, которые содержатся во многих злаках: пшенице, ячмене, овсе, ржи и полбе. Большинство людей хорошо переносит глютен. Однако любой, кто страдает непереносимостью глютена (целиакией) или реагирует аллергически на глютен, должен полностью отказаться от глютена, иначе симптомы, такие как тяжесть и расстройство желудка, не исчезнут никогда.

Совет: обращайте внимание на маркировку продуктов

В последние годы этой болезни уделялось гораздо больше внимания общественности, чем в прошлом. Как следствие, в настоящее время в торговле представлен широкий ассортимент продуктов без глютена. Они часто отмечены символом «без глютена»: перечеркнутым колосом пшеницы. Некоторые злаки, такие как рис, кукуруза, просо, гречка, амарант и киноа, не содержат глютен по своей природе. В сочетании с овощами, птицей, мясом, рыбой или морепродуктами из них вы можете приготовить вкусные салаты и основные блюда.

С азиатским колоритом

Поскольку в азиатской кухне редко используют пшеницу и ей подобные злаки, в ней стоит поискать вдохновение. С вкусным блюдом из риса, приготовленном в воке, вы вряд ли почувствуете, что отказываете себе в чем-либо. Паста прекрасно получается с лапшой из цуккини, которую можно в мгновение ока нарезать спиральной овощерезкой. Омлеты с сезонными овощами также подходят для безглютеновой диеты. Когда речь идет о выпечке, важно обращать внимание на правильный тип зерна для муки. С безглютеновой мукой вы сможете в свое удовольствие насладиться хлебом, пирожными и печеньем.

Безглютеновые приправы

Вы относитесь к группе людей с высокой чувствительностью к глютену? Тогда загляните в нашу коллекцию рецептов. Вы сможете приготовить вкусные безглютеновые блюда. Безглютеновый соевый соус Tamari и безглютеновый маринад Teriyaki обеспечивают неповторимый, характерный для соусов Kikkoman, аромат.

А вы знали?

В коллекцию наших рецептов включен ряд вкусных безглютеновых блюд.

Не пропустите ни одной аппетитной новости!

Подпишитесь и регулярно получайте вкусное вдохновение!
Не все обязательные поля заполнены.

Я хотел(а) бы получать информацию о предложениях и продукции по электронной почте. Отписаться от рассылки можно в любое время.