

Маринованный лосось и капустный салат с карри
Ингредиенты
Для маринада:
Для капустного салата с карри:
Для майонеза с кориандром:
Приготовление
Шаг 1
Разогреть арахисовое масло в кастрюле, пассеровать на нем чеснок, пока он не станет прозрачным. Добавить сахар, палочки корицы и анис, погасить соевым соусом, довести до кипения и остудить. В остывший маринад, вылитый в стеклянную или керамическую ёмкость, положить лосось, накрыть и убрать на три или четыре дня в холодильник. Периодически переворачивать.
Шаг 2
Разрезать кочан капусты, вырезать черенок и нарезать капусту на полоски толщиной около 3 мм. Посыпать солью и оставить настаиваться на ночь. На следующий день добавить мелко нарезанный лук-шалот, масло грецкого ореха, малиновый уксус и кисло-сладкий соус. Манго и ананас помыть и нарезать тонкой соломкой, добавить к остроголовой капусте. Затем приправить карри, сахаром и свежим перцем.
Шаг 3
Майонез со сметанойи сладким соевым соусом перемешать до однородного состояния. Добавить кориандр, лимонный сок, чеснок, клубни имбиря и натертый имбирь. После этого приправить свежим перцем, карри и имбирным сиропом.
Шаг 4
Лосось перед подачей на стол нарезать тонкими кружками и выложить на капустный салат. Сервировать майонезом с кориандром и хлебом.
Рецепт-ID: 340
Рецепт в PDF
Спасибо за оценку!
Дайте нам знать, что вы думаете
Нажмите на количество звезд, которые вы хотите поставить: чем больше, тем лучше!
Узнайте больше