

Пад тай с креветками и тамариндовым соусом
Сытный пад тай с креветками, тофу и свежими овощами в ароматном соусе из тамаринда и слабосоленого соевого соуса Kikkoman. Нежный кисло-сладкий вкус с глубоким вкусом умами и приятной хрустящей текстурой.
Ингредиенты
Для блюда:
Для соуса пад тай:
Украшение:
- Креветки с овощами: 160 г
- Рисовая лапша: 120 г
- Соус: 100 мл
- Яйцо: 60 г
- Лайм: 15 г
- Арахис: 10 г
- Кинза: 10 г
Приготовление
Шаг 1
Замочите рисовую лапшу в теплой воде на 20 минут до мягкости.
Шаг 2
Нагрейте растительное масло в большой сковороде. Обжарьте креветки 2–3 минуты, выньте и отложите в сторону. Обжарьте тофу 4–5 минут. Добавьте морковь и чеснок и обжарьте еще 1–2 минуты.
Шаг 3
Добавьте яйца и готовьте, помешивая, пока они не схватятся.
Шаг 4
Добавьте лапшу вместе с небольшим количеством воды, в которой она замачивалась. Смешайте слабосоленый соевый соус Kikkoman, пасту из тамаринда, рыбный соус, сок лайма, сахар и воду, добавьте в сковороду и жарьте, помешивая, 3–4 минуты, пока все ингредиенты не смешаются. В конце добавьте креветки и проростки маша.
Шаг 5
Подавайте горячим, посыпав арахисом и кинзой и украсив долькой лайма.
Совет
Если лапша слишком быстро впитала соус, разбавьте его небольшим количеством воды, в которой она замачивалась.
Рецепт-ID: F1145
Рецепт в PDF
скачать PDFУзнайте больше











