Запеченный картофель с помидорами и нутом
Ингредиенты
Приготовление
Шаг 1
Картофель вымыть, несколько раз проткнуть вилкой, завернуть в алюминиевую фольгу и запекать в разогретой духовке на решетке при 200°C (в режиме конвекции: 180°C) примерно 70–80 минут.
Шаг 2
Очистить лук и чеснок, лук нарезать мелкими кубиками, чеснок продавить через чесночный пресс. Вяленые помидоры нарезать соломкой. Разогреть растительное масло в сковороде, обжарить лук и чеснок 2–3 минуты. Промыть горох нут, дать стечь жидкости, добавить консервированные помидоры и вяленые помидоры и готовить около 10 минут.
Шаг 3
Влить соус Teriyaki и готовить еще около 10 минут. Приправить яблочным уксусом. Осторожно распаковать картофель, разрезать его вдоль, слегка раздвинуть и заполнить тушеными помидорами и нутом. Гарнировать блюдо крем-фрешем и луком-резанцем.
Рецепт-ID: 225
Рецепт в PDF
скачать PDFСпасибо за оценку!
Дайте нам знать, что вы думаете
Нажмите на количество звезд, которые вы хотите поставить: чем больше, тем лучше!
Узнайте больше