
Привет из Японии: сезон цветения вишни!
Праздник цветения вишни ХАНАМИ возвещает начало весны
Когда японское метеорологическое агентство регистрирует раскрытие цветов вишни и публикует новости о перемещении «сакура дзэнсэн», в переводе фронта цветения вишни, то вся страна постепенно погружается в море розово-белых лепестков и празднует ХАНАМИ. Праздник цветения вишни знаменует собой наступление весны и привлекает посетителей со всего мира на родину Kikkoman – в Японию.
С середины марта до начала мая в Японии продолжается цветение около 300 различных видов вишневых деревьев. Начинаясь в Кюсю, самом южном из четырех главных островов Японии, цветение вишни перемещается на северо-восток к самому большому острову, Хоккайдо, расположенному на самом севере. Понемногу вся страна утопает в белых, бледно-розовых и насыщенно-пурпурных цветах.
В течение приблизительно 10 дней японцы любуются цветущей вишней и празднуют начало весны.Члены семьи, друзья и коллеги встречаются для пикника с бэнто и сакэ под пышно цветущими вишнями и наслаждаются необыкновенным природным зрелищем. Праздник для всех чувств!